Palestrantes


Sandro Magaldi

Sandro Magaldi

Coautor do bestseller "Gestão do Amanhã" e Cofundador do meuSucesso.com

Sidnei Oliveira

Sidnei Oliveira

Articulista e Colunista na Exame.com

Charles Betito Filho

Charles Betito Filho

Especialista em Mindfulness-Awareness e Empreendedor Serial

Roberta Codignoto

Roberta Codignoto

Vice-presidente do Instituto Brasileiro de Integridade Pública


Ricardo Podval

Ricardo Podval

CEO & Founder at CIVI-CO

Marília Lins Oliveira

Marília Lins Oliveira

Legal Manager at Mercado Livre Brasil

Luiz Almeida Marins Filho

Luiz Almeida Marins Filho

Antropólogo, Professor e Consultor de Empresas

Fabiana Salles

Fabiana Salles

CEO e Co-Founder da GESTO


Clayton Ferreira

Clayton Ferreira

Head de Inovação ACCOR

Alessandra Gotti

Alessandra Gotti

Advogada e Presidente do Instituto Articule

Adm. Adalberto Seiti Tamura

Adm. Adalberto Seiti Tamura

Advogado & Sócio na SKZ Contabilidade

Adm. Roberta Rebouças Yoshida

Adm. Roberta Rebouças Yoshida

Human Capital Consulting Lead Partner at Deloitte


Ronaldo Fragoso

Ronaldo Fragoso

Partner - Deloitte Risk Advisory

Pedro Panos Mouradian

Pedro Panos Mouradian

Coordenador do Grupo de Excelência em Coaching GEC/CRASP

Adm. Rosely Schwartz

Adm. Rosely Schwartz

Autora do livro "Revolucionando o Condomínio"

Adm. Edmir Kuazaqui

Adm. Edmir Kuazaqui

Professor da ESPM & Coordenador de Cursos de MBA


Adm. Nelson Ludovico

Adm. Nelson Ludovico

Pós-doutor em International Relations pela FCU/EUA

Marcelo Zorovich

Marcelo Zorovich

Coordenador do Curso de Administração da ESPM-SP

Adm. Leonardo Ferreira

Adm. Leonardo Ferreira

Co-founder & CEO da Confraria Corporativa Consultoria e Treinamento

Adm. Sumaia Georges El Khouri

Adm. Sumaia Georges El Khouri

Consultora & Professora de Cursos de MBA


Jorge Luis dos Santos

Jorge Luis dos Santos

Coordenador do Grupo de Excelência de Estudos em Tecnologia Digital - GEETD/CRASP

Adm. Fábio Brasiliano

Adm. Fábio Brasiliano

Executivo da área de Governança Corporativa e Desenvolvimento de Negócios B2B

Adm. Luiz Roberto Mantovani

Adm. Luiz Roberto Mantovani

Especialista em Gestão de Políticas Públicas pela FAMERP

Adm. Marcelo Boeger

Adm. Marcelo Boeger

Consultor e Gestor em Hotelaria e Faciliteis na Hospitalidade


Adm. Rogério Góes

Adm. Rogério Góes

Administrador e Conselheiro do CRA-SP

Adm. Walter Lerner

Adm. Walter Lerner

Coordenador do Grupo de Excelência em Administração Estratégica de Pessoas & Tecnologias GEAPE-Tech/

Adm. Danilo Dellevedove

Adm. Danilo Dellevedove

Especialista em Gestão de Projetos

Adm. Germano Julio Badi

Adm. Germano Julio Badi

Membro da Globethics e Carnegie Council


Adm. Sidney Lincoln Vitorino

Adm. Sidney Lincoln Vitorino

Mestre em Projetos de Redes de Franquias

Adm. André Ferreira da R. Rocha

Adm. André Ferreira da R. Rocha

Sócio da EXM Partners

Adm. Lívio Giosa

Adm. Lívio Giosa

Presidente do Centro Nacional de Modernização Empresarial - CENAM

Adm. André Massaro

Adm. André Massaro

Colunista de Finanças do Portal EXAME e da Rádio Jovem Pan


Adm. Anísio Costa Castelo Branco

Adm. Anísio Costa Castelo Branco

Mestre em Educação Matemática pela PUC/SP

Adm. Eduardo Piedade

Adm. Eduardo Piedade

Diretor da Knowledge Comunicação & Gestão

Anderson Fagundes

Anderson Fagundes

Gerente Corporativo de Segurança na Souza Cruz

Adm. José Maurício Dell'Osso Cordeiro

Adm. José Maurício Dell'Osso Cordeiro

Especialista em Gestão da Inovação


Adm. Fábio Luiz Nogueira

Adm. Fábio Luiz Nogueira

Gestor, Professor e Mestre em Educação

Adm. Sandra Regina da Luz Inácio

Adm. Sandra Regina da Luz Inácio

Presidente at Business Marketing Brain

Fernando Meirelles

Fernando Meirelles

Professor Titular de TI e ex-Diretor Geral da FGV-EAESP

Alexandre Borin Cardoso

Alexandre Borin Cardoso

CEO da Prestus


Adm. Teresinha Covas Lisboa

Adm. Teresinha Covas Lisboa

Coord. do Grupo de Excelência em Pesquisa Aplicada em Administração - GEPAD/CRA-SP

Adriane Almeida

Adriane Almeida

Diretora de Desenvolvimento do IBGC

Aurélio de Andrade Souza

Aurélio de Andrade Souza

Conselheiro no Fundo Verde para o Clima GCF das Nações Unidas

Marcelo Yoshinori Kameiya

Marcelo Yoshinori Kameiya

Mestre em Administração pela USCS


Adm. Tatiana Fontes Soares Livramento

Adm. Tatiana Fontes Soares Livramento

Mestre em Gestão e Desenvolvimento Regional

Luis Felipe Magaldi Z. Teixeira

Luis Felipe Magaldi Z. Teixeira

Head of Accounts no Grupo MAG Comunicação

Jorge Della Via Junior

Jorge Della Via Junior

Hospitality Experience Specialist na Pluginbot

Adm. José Roberto Cunha

Adm. José Roberto Cunha

Economista e Administrador


Adriano Gomes

Adriano Gomes

Consultor da Méthode Consultoria e Professor da ESPM

Adm. Maria Cecilia Coutinho de Arruda

Adm. Maria Cecilia Coutinho de Arruda

Professora & Diretora da Hetica Treinamento Empresarial

Adm. Antônio Vico Mañas

Adm. Antônio Vico Mañas

Coord. do Grupo de Excelência em Gestão de Instituições de Ensino Superior GEGIES/CRASP

João Salles Neto

João Salles Neto

Consultor Empresarial


Adm. Leila Speeden

Adm. Leila Speeden

Administradora Hospitalar

Claudio Moretti

Claudio Moretti

Gestor de Segurança Internacional

Adm. Patrícia Gláucia Moreno

Adm. Patrícia Gláucia Moreno

Mestre em gestão de Pessoas, Professora e Gestora de Projetos

Adm. Edmilson Ribeiro

Adm. Edmilson Ribeiro

Mestre em Educação, Professor e Consultor


Claudinei Santos

Claudinei Santos

Consultor Especializado em Gestão de Negócios do Esporte